Вопрос № 69427
Здравствуйте. 14 апреля мне сделали операцию по удалению фиброаденомы молочной железы (секторальная резекция). Регулярно ходила на перевязки, два раза врач шприцем убирал жидкость. Через две недели швы сняли. После этого шов был покрыт корочкой. Мазала зелёнкой по рекомендации врача. Повязку разрешили снять. На очередном визите к врачу (05.05) он увидел расхождение в одном месте. Там корочка отошла и кровило ощутимо. Сегодня 07.05 врач установил резинку (дренаж). Сказал приехать завтра и послезавтра. Пожалуйста подскажите дискомфорт на месте резинки это нормально? И сколько нужно будет носить её? Вообще, это уже считается осложнением послеоперационного периода или всё не так страшно? Болей нет, есть небольшие тянущие ощущения. Что ждёт меня дальше? Очень переживаю.
Вопрос # 69427 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Красноярск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Мария. Да, дискомфорт может быть. Обычно дренаж ставится при нагноении или гематоме на 2-3 дня (менять надо каждый день и это делает обычно врач). В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.