Top.Mail.Ru

Вопрос № 69426

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день. Был рмж 2017, прошла химиотерапия и лучевую ст1n1am0стадия а. После двух лет рак яичников рт3n0m0стадия 3 б. Проходила химиотерапия 6 курсов пхт. В 2022 снова прогресирование 9 курсов химиотерапии паклитаксел карбоплатин. Случилась аллергическая реакция на карбоплатин. В 2023. 1 курс гемцитабин, 6 курсов бевацизумаб с geamcis в 2025 году снова прогресирование 6 курсов пхт. Серозная карцинома высокой степени злакачественности. Есть метостазы в брюшине, печень. Мой химиотерапевт, сейчас отменяет мне химию и назначает только тамоксифен 40 мг на два месяца. Са 125 растёт до 90. Я с ней была не согласно пить только один тамоксифен. Подскажите что мне делать, я боюсь что за два месяца будет все хуже.
Вопрос # 69426 | Тема: Без темы | 11.05.2026 | Солигорск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Валентина. Я бы таком случае рекомендовал бы выполнить молекулярно-генетическое исследование на мутации BRCA 1,2 и если будет выявлена мутация то рекомендовал бы назначение олапариба - препарата, который работает при мутациях. По поводу тамоксифена - вопрос достаточно спорный, но лучше его обсуждать с химиотерапевтом, который больше чем я занимается лечением рака яичников. 

Новости

Все новости

Теперь и в MAX

05.06.2026

Обязательно подпишитесь на мой канал в MAX!