Вопрос № 69004
Дмитрий Андреевич, здравствуйте!
Вопрос об использовании пептидов при имеющемся онкоанамнезе.
Мама, 74 года, РМЖ (декабрь, 2015), синхронный рак почек (январь, 2016). В 2022 перенесен гемор.инсульт, пошла картина умеренных когнитивных нарушений... по классике неврологи используют пептиды (Целлекс, Церебролизин), но в случае мамы все боятся "настимулировать", т.к. это всё вытяжка из эмбрионов или головного мозга скота, в итоге назначения уровня перестраховки и чем-то слабым, формальным. Тогда как в инструкции к препаратам противопоказаний для таких пациентов нет.
Можно узнать Ваше мнение относительно безопасности применения этих препаратов при онкоанамнезе?
Вопрос # 69004 | Тема: Без темы | 19.03.2026 | Калуга
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Ирина. Я, честно говоря, очень скептически отношусь к этим пептидам, но, в целом, их использовать после радикального лечения рака молочной железы можно. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.