Top.Mail.Ru

Вопрос № 68825

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич. 60 лет, T2N1M0, ER - 8, PR-7, HER2+, Ki-67 - 30%. Назначили НАПХТ 4AC -> 12 THP. До этого приходилось слышать только о TCHP как неком золотом стандарте. Интересует, является ли назначенная схема хорошей альтернативой? Не хуже ли она?
Вопрос # 68825 | Тема: Без темы | 09.02.2026 | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ирина. Да, схема с пертузумабом более эффективна, чем без него. Назначенная схема - неплохая альтернатива, но в целом, если есть возможность назначить при агрессивной опухоли более агрессивную схему, то лучше назначить ее, впрочем, здесь надо оценивать и возможные побочные эффекты. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+