Top.Mail.Ru

Вопрос № 67928

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте!Дмитрий Андреевич!Весной прошла все обследование все норм. 3?года после мамтоэктомии.Грмж.1 ст.Неделю назад появилось распирание под мышкой ближе к лопатке, ощущение подушки,натянутости очень похоже как будто вчера сделали операцию. Визуально все без изменений.До этого была на даче тянулась за яблоками, таскала небольшие ящики.Дала покой руке ощущение не прошло.Как будто руку надо заново разрабатывать.Что посоветуете?
Вопрос # 67928 | Тема: Без темы | 02.09.2025 | Казахстан
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ксения. Думаю, что вы перегрузили руку. Вам надо массаж делать в подмышечной области и ниже, чтобы отек снять — он давит на подлопаточный нерв. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+