Top.Mail.Ru

Вопрос № 67749

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день! У меня рак левой молочной железы IV ст., cT4dN1M1(pul, os) G2 люминальный В HER2-негативный . На данный момент ( после тамоксифена, фемары , фулвестрант+ рибоциклиб ) Кселода ( монорежим ) +зомета (1 раз в 3 месяца ). В данный момент сильные боли (Двухсторонний трохантерит без костных экзостозов. Несколько очагов асептчиеского некроза ненагружаемой зоны головки левой бедренной кости.) и назначали : Алендронат 70 мг 1 раз в неделю 8 недель подряд (всего 8 капсул).можно принимать этот препарат , если получаю зомету ? Спасибо
Вопрос # 67749 | Тема: Без темы | 03.08.2025 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

 Здравствуйте, Ольга. Вообще назначают либо золендроновую, либо алендроновую кислоту — они входят в одну и ту же группу. То есть в настоящее время Зомету надо отменять. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+