Top.Mail.Ru

Вопрос № 65196

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич. Женщина 56 лет. РМЖ. Т2N0М0, 2 ст. Мастэктомия с удалением 18 лимфоузлов. 1. На КТ: «аксилярный лимфоузел на стороне удаления м/железы до 6 мм с нечетким контуром». Никакого описание больше нет. Это нормальный лимфоузел с нечетким контуром? 2. Далее по КТ: «ячеистое разрежение костной структуры». Принимаю анастрозол. Надо ли мне принимать вит. Д и золендроновую кислоту? Большое спасибо.
Вопрос # 65196 | Тема: Без темы | 13.06.2024 | Севастополь
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Инна.  Надо выполнить УЗИ и уточнить структуру лимфоузла, скорее всего, он нормальный. Разрежение костной структуры может говорить о том, что возник остеопороз - разрежение костной ткани и, соответственно, надо назначать вам золедроновую кислоту. Витамин Д и препараты кальция при приеме анастразола я обязательно назначаю. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+