Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 64306

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Димитрий Андреевич, здравствуйте! У моей мамы была уже 7ая процедура трастазумаб + паклитаксел, последние разы отмечаются сильные побочные эффекты в виде ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ отечности конечностей (особенно слева), сильного покраснения, зуда, кожа трескается и на пятке появилось что то вроде нарыва. Так же присутствует сильное онемение конечностей. Скажите, является ли это поводом для отмены какого то из этих препаратов или уменьшения дозы? Спасибо
Вопрос # 64306 | Тема: Без темы | 07.03.2024 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Арина. Да, это могут быть побочным эффектом паклитаксела и, возможно, требуется снижение дозы. В любом случае вам необходимо следовать рекомендациям лечащего врача. 

 

Новости

Все новости

Фотографии результатов операций

28.06.2024

Удаление молочных желез с одномоментной реконструкцией

Онкочат

27.06.2024

Теперь Онкочат существует отдельно - каждый день новости от меня, "болталка" - болтаем о чем угодно, "онкочат" - говорим друг с другом о болезнях, "Вопросы Красножону Д,А." - чат, где я отвечаю на ваши вопросы. Подписывайтесь!