Top.Mail.Ru

Вопрос № 64176

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич! Четыре года пью тамоксифен и три года колю золадекс. При очередном контроле сдала анализ на эстрадиол. Результат 72. До этого было ниже. Меня беспокоит это значение. Скажите, пожалуйста, это много или допустимо? Был сильный стресс, может ли это влиять на результат? Спасибо большое.
Вопрос # 64176 | Тема: Без темы | 19.02.2024 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Да. В принципе значение допустимое, но я бы проконтролировал уровень эстрадиола через 1-2 месяца. Если будет повышаться уровень, то это будет означать, что золадекс перестал работать - у молодых пациентов такое бывает. В любом случае вам необходимо следовать рекомендациям лечащего врача. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+