Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 63615

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте. У меня такой вопрос, назначена схема Паклитаксел еженедельно в дозировке 80 мг /кг м2 12 раз. После третьего курса начались носовые кровотечения из обеих ноздрей, каждый день там как будто что то кровоточит и собирается в виде сгусточков или кровяных корок , высмаркиваюсь из за этого по нескольку раз в день потому что они мешают (не очень маленькие ) в течении дня они появляются по нескольно раз. Сейчас стало еше хуже по утрам просыпаюсь нос полностью весь забит кровью вперемешку со слизью. Это точно от химиотерапии, так как при пропуске одной неделе из за плохих лейкоцитов, эти симптомы начинали постепенно сходить на нет. Подскажите что это может быть, опасно ли это и что делать. Очень переживаю. Химиотерапевт ничего не сказал по этому поводу, лишь если будет хуже то соответственно мы не будем ухудшать качество жизни, и будем менять препарат. А хуже это как, это когда?? Спасибо ?
Вопрос # 63615 | Тема: Без темы | 18.12.2023 | Армавир
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Юлия. Да, это побочный эффект паклитаксела. Я обычно рекомендую в таких случаях постоянно закладывать мазь (оксолиновая или просто вазелин). Этот побочный эффект не опасный, но неприятный.

Новости

Все новости

Фотографии результатов операций

25.02.2024

Мастэктомия с одномоментной реконструкцией с помощью импланты

Подпишитесь на телеграм канал моих коллег

23.02.2024

Олег Андреевич Никитин - хирург-онколог, Алина Жетгергеевна Никитина-Душанова

Фотографии результатов операций

20.02.2024

Удаление геля из молочных желез