Top.Mail.Ru

Вопрос № 63506

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте Дмитрий Андреевич! Мой диагноз: инвазивная потоковая карцинома 3б стадии Т4M0N0, Кi 67- 70%. До операции проведено 4 курса красной химии и 4 паклитаксела. 13 октября была радикальная мастэктомия. Перед выпиской назначили лучевую терапию на 30 ноября, 23 ноября приехала на разметку и уехала домой. Накануне госпитализации ю, 29 ноября вечером позвонили из диспансера и сказали, что приезжать не нужно пока, позвонят и пригласят, ждать звонка. Прошло больше недели, сегодня 8 декабря, не вызывали. Если же до новогодних праздников не будет проведена лучевая, то с 1 января и до 15 января клиника будет закрыта на дезинфекцию. Если сеансы начнутся с середины января, это нормально, стоит ли чего-то опасаться? И ещё. Назначен приём Тамоксифена, но я его не начала принимать сейчас, чтобы не совмещать лечение тамоксифеном с лучевой. Повлияет ли и это на успешность лечения? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос # 63506 | Тема: Без темы | 08.12.2023 | Кинель-Черкассы
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Юлия. В течение 4 месяцев после операции желательно провести лучевую терапию, поэтому в принципе вы спокойно успеваете на это лечение.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+