Top.Mail.Ru

Вопрос № 62862

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич! В июне 2021 г. мастэктомия справа по поводу РМЖ. Стадия 1, химеотерапия и облучения не назначены. МТС не было. Опухоль гормонозависимая. Назначено длительное лечение анастразолом. Принимаю Анастразол-тева, кальций, витамин Д. Через полтора года приема начали болеть суставы, причем одновременно колени, запястья, суставы пальцев, стопы. Все бы можно терпеть, но сейчас присоединилась боль в плечевом суставе, которая не снимается даже обезболивающими препаратами (ибупрофен, нимесил). Вопрос такой: можно ли сейчас после двухлетнего приема анастразола поменять его на тамоксифен? Или все таки лучше продолжать анастразол. Спасибо большое за Ваши ответы.
Вопрос # 62862 | Тема: Без темы | 18.10.2023 | Екатеринбург
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте,  Валентина. Да, такой вариант возможен, но надо обсуждать на очной консультации.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+