Top.Mail.Ru

Вопрос № 62364

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич ! У меня гормональная разновидность Рмж. Показатели эстрогена , прогестерона 99 проц. Радикальная мастэктомия ( по моему желанию) + тамоксифен. 42 года . Сегодня на УЗИ омт увидели узловой участок эндометриоза . Сказали нужно назначать препараты , вводящие в климакс. Скажите , пожалуйста , каково Ваше мнение по данному вопросу ? Какие препараты можно мне добавить помимо тамоксифена ?
Вопрос # 62364 | Тема: Без темы | 20.08.2023 | Ижевск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Если речь идет действительно об эндометриозе, а не о гиперплазии эндометрия, то выключение функции яичников будет целесообразно. В целом ситуация требует очной консультации. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+