Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 60815

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич! В июне 2022 был поставлен диагноз мультицентричный рак левой МЖ , люминальный тип В Т2N1M0 и в правой люминальный тип А Т1N0M0. Her "-", гормонозавизимый. Была проверена химиотерапия, подкожная билатеральная мастэктомия с одномоментной реконструкцией (импланты). Удалено 10 лимфоузлов, 3 из которых были поражены. В настоящее время прохожу ЛТ с левой стороны (2 недели). Химиотерапевт назначила Тамоксифен и сказала можно начать прием до ЛТ (пью уже месяц). В последнее время наблюдаю нарушение сердечного ритма. Можно ли прервать приём тамоксифена, чтобы определить причину нарушения - от ЛТ это происходит или от тамоксифена? Благодарю за внимание!
Вопрос # 60815 | Тема: Без темы | 12.05.2023 | Бишкек
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Айя. Да, такой вариант возможен, хотя тамоксифен редко вызывает нарушения ритма сердца. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Фотографии результатов операций

28.11.2023

Мастэктомия с одномоментной реконструкцией по поводу BRCA мутации и рака

Фотографии результатов операций

24.11.2023

Мастэктомия с одномоментной реконструкцией молочной железы

Фотографии результатов операций

21.11.2023

Мастэктомия по поводу рака с одномоментной и одноэтапной реконструкцией молочной железы с помощью имплантов