Top.Mail.Ru

Вопрос № 60208

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в ремиссии с июня прошлого года, мой диагноз рак правой молочной железы T2N0M0, была мастэктомия по Маддену. На фарестоне и золадекс сейчас. Прохожу каждые 3 мес обслуживание, и на УЗИ брюшной полости обнаружен полип, он был ещё до операции и химии, был один, в просвете — гомогенное анэхогенное содержимое + пристеночное несмещаемое гиперэхогенное образование без акустической тени — 5,0х4,0мм (в области тела). Сегодня на УЗИ брюшной полости обнаружено 2 полипа, образования по задне-боковой стенке гиперэхогенное неподвижное образование размерами 5,6*3,5 и ближе к перегибу до 3.7 мм. Предлагают удалять желчный полностью. Что то не очень хочется. Могу узнать Ваше мнение? Заранее спасибо
Вопрос # 60208 | Тема: Без темы | 06.02.2023 | Саратов
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Кристина. Если каких-либо симптомов нет, то я бы оставил вас под наблюдением. Формально - полип желчного пузыря - показание к хирургическому вмешательству, однако чаще всего речь идет пристеночном расположении камня. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+