Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 60084

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте! После рмж в 2015 году, в течении семи лет ремиссия. Была стадия T2N2M0, органом охранная операция, химиотерапия, лучевая терапия. 5 лет тамоксифен. Страдаю болями в мышцах спины , хрустом и спазмами. Остеохондроз. Мне 58 лет. Спину проверяла Мрт. Врач травматолог мне объяснил, что это может быть последствия приема тамоксифена. Постоянно на НПВП и обезболивающих, ЛФК, массаж. Может ли это быть от тамоксифена?
Вопрос # 60084 | Тема: Без темы | 28.01.2023 | Ярославль
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталия. Вряд ли описанные вами симптомы являются побочными эффектами тамоксифена, скорее всего это проявления старения (менопаузы), впрочем обследование у ревматолога я бы рекомендовал вам.

Новости

Все новости

Онкочат

16.04.2024

Теперь Онкочат существует отдельно - каждый день новости от меня, "болталка" - болтаем о чем угодно, "онкочат" - говорим друг с другом о болезнях, "Вопросы Красножону Д,А." - чат, где я отвечаю на ваши вопросы. Подписывайтесь!