Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 59812

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте,Дмитрий Андреевич. Огромное спасибо за ваши ответы. У меня рмж. Была химия, операция, сейчас 12 курсов трастузумаб эмтанзин. Принимаю тамоксифен и гозерелин. После 5 курса появилась сильная тугоподвижность суставов. Причём очень болит плечевой сустав с неоперированной стороны.если долго сижу, трудно встать.Хотелось бы знать,на какой из препаратов такая реакция и что с этим делать? Мне 41год. Кальций в норме. Принимаю кальцемин адванс, витамин Д, коллаген.
Вопрос # 59812 | Тема: Без темы | 04.01.2023 | Кизляр
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Софья. Думаю, что тугоподвижность связана с выключением функции яичников и наступившей менопаузой, не исключено, что речь может идти об отдельном заболевании - например, ревматизме или ревматоидном артрите. Можно по данному вопросу провести обследование. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

Новости

Все новости

Онкочат

16.04.2024

Теперь Онкочат существует отдельно - каждый день новости от меня, "болталка" - болтаем о чем угодно, "онкочат" - говорим друг с другом о болезнях, "Вопросы Красножону Д,А." - чат, где я отвечаю на ваши вопросы. Подписывайтесь!