Top.Mail.Ru

+7 911 147 78 05

+7 981 710 40 41

Вопрос № 59216

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий! Анастразол принимаю 3 года. Часто бессонница. Является ли он причиной нарушения сна?
Вопрос # 59216 | Тема: Без темы | 19.11.2022 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Светлана. Анастразол редко вызывает бессоницу. В таких случаях можно назначить снотворные средства, но надо конечно смотреть вес. Нередко бывает так, что происходит перераспределение веса, отложение жира в области шеи, возникает синдром ночной остановки дыхания (ночное апноэ).  И синдром ночного апноэ сопровождается бессоницей. Вообщем надо смотреть вас.  В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Онкочат

16.04.2024

Теперь Онкочат существует отдельно - каждый день новости от меня, "болталка" - болтаем о чем угодно, "онкочат" - говорим друг с другом о болезнях, "Вопросы Красножону Д,А." - чат, где я отвечаю на ваши вопросы. Подписывайтесь!