Вопрос № 58494
Здравствуйте, Татьяна. Ретракция - втяжение, уменьшение напряжения. В целом я бы расценивал этот симптом как положительный, позитивный. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.
хирург-онколог, маммолог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Татьяна. Ретракция - втяжение, уменьшение напряжения. В целом я бы расценивал этот симптом как положительный, позитивный. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.
21.06.2026
Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!