Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 981 710 40 41

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Вопрос № 58325

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Благодарю Вас за ответ на вопрос 58073. Хотелось бы еще узнать: вот при трипле, если первым этапом химия, есть возможность узнать патоморфоз и при необходимости назначить капецитабин. А если первым этапом операция, возможно ли назначение капецитабина в адъюванте? К сожалению информации от врачей в регионе совсем мало. После окончания лечения у меня прошло почти 3 месяца. Если возможно применение капецитабина в адъюванте - это можно сделать в целях уменьшения риска рецидива через несколько месяцев после основного лечения? Или уже нет смысла? Лечение было мастэктомия, 4АС через 21 день, затем 12 еженедельных паклитаксел + 4 карбоплатин, ст. 2а Т2N0M0. Заранее Вам огромное спасибо!
Вопрос # 58325 | Тема: Без темы | 06.08.2022 | Воронеж
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталья. Если лечение начали с операции, то тогда уже в адъювантном режиме капецитабин не используется. Думаю, что надо остановиться на том лечении, которое вам назначили. Вы должны учитывать, что капецитабин, много в эффективности в лечении не прибавляет. 

 

Новости

Все новости

Кальций - важнейший макроэлемент

28.11.2022

зачем он нужен человеку и как не попасть в дефицитное состояние

Как распознать меланому?

27.11.2022

Обязательно прочитайте!

Онкосопровождение в клинической больнице РЖД-Медицина

26.11.2022

Для пациентов, получающих химиотерапию.