Top.Mail.Ru

Вопрос № 57307

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич! Мне 33 года. T2N1M0, Her2neu 3+ позитивный, Er до 70%, Pr 15%, Ki67 25-30%. Провели раликальную мастэктомию по Маддену. Сейчас мне назначили Кадсилу (3,6 мг/кг через 21 день), золадекс 10.8 раз в три месяца и аромазин 1 т в день. Пропила аромазин два месяца, а сейчас говорят, что этого препарата нет и предлагают анастразол. Слышала, что у анастразола больше побочек, переносится хуже аромазина, хотя и от него заболели суставы (кальций Д3 принимаю). Не повлияет ли смена препарата на лечение? И как по вашему опыту переносится анастразол? Что посоветуете от болей в суставах помимо кальция? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос # 57307 | Тема: Без темы | 10.05.2022 | Волгоград
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Алена. Переносится анастразол примерно также как и аромазин. Эффективность у них идентичная.  Но, обычно, я рекомендую использовать либо оригинальный анастразол  (Аримидекс) или импортные дженерики (Тева и др.).

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+