Top.Mail.Ru

Вопрос № 55894

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый вечер. В 2020г поставлен диагноз РМЖ 1 ст. her положительный не гармонозаивсимый. Прошла предоперационную химию, после операции первая стадия лечебного патоморфоза. Сейчас получаю таргетную терапию. У меня вопрос нужно ли мне делать мрт головного мозга за все время с момента постановки диагноза я его не делала. Слышала что мой вид опухоли дает метостазы в голову. Если да то какой с контрастом или без? На мой вопрос про МРТ головного мозга онколог ответил у вас первая стадия вам не положено. Так ли это?
Вопрос # 55894 | Тема: Без темы | 09.02.2022 | Самара
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Юлия. Обычно в таких случаях назначают МРТ головного мозга при наличии симптомов со стороны центральной нервной системы. При первичной диагностике, если нет симптомов со стороны ЦНС, то такое исследование не проводят.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+