Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Успейте записаться на курс онкопсихолога и пациента!

16.01.2022

Онкопсихолог Татьяна Хорошунова, прошла сама все стадии лечения рака и уже три года работает с онкопациентами и их близкими

Суппортан - отличный выбор питания для онкопациента

07.01.2022

Представляю питание для онкологических пациентов

Итоги года!

24.12.2021

Пост для инстаграмм. О том, что произошло в этом году!

Вопрос № 54994

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! После 4 адъювантных курсов доцетаксела через 2-3 недели начались боли в костях и суставах, затем присоединилось онемение и покалывание конечностей. Сначала вообще не поняла что это. Как потом я уже выяснила, это нейропатия после химиотерапии. Прошло 3 месяца после химии, боли в костях и суставах значительно уменьшились, но полностью не исчезли, зато неприятные ощущения в пальцах рук и ног немного усилились. Болевой синдром не сильный, обхожусь без болеутоляющих. Подскажите сколько это обычно длится, может необходимы какие- то препараты? Опасно ли вообще ничего не принимать? Спасибо.
Вопрос # 54994 | Тема: Без темы | 19.12.2021 | Киев
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталия. В подобных случаях я рекомендую выполнить анализ крови для определения витамина Д и если он понижен, а при его снижении боли в костях, мышцах бывают, то назначил бы его. Также я бы рекомендовал прием витаминов группы Б. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.