Top.Mail.Ru

Вопрос № 54386

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, был рмж в 2016 году, без метаста, her neu отрицательно, ki 67-25 %, прогестерон 5 баллов, эстрадиол 2 балла. Прошла 6 курсов химий, 3 года золадекс и тамоксифен до марта этого года. В этом году в марте выявили прогресирование (метастазы в кости (таз, позвоночник, ребра, лопатки и тд), органы чистые. Назначили резилиго, аримедекс, (палбоциклиб) и зомету. В августе обследование показало увеличение всех очагов, новых нет. Были внесены корректировки в лечение, вместо зометы, сделала самарий 30 сентября и эксгева. Айбранс сказали продолжать пить, также резилиго и аримедекс. У меня вопрос правильно ли мне назначили лечение? И эффективен ли Айбранс при метастазах в ккостях? Спасибо за ответ
Вопрос # 54386 | Тема: Без темы | 16.11.2021 | Нур-Султан
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Алена. Да, с назначенным лечением согласен. Надо только регулярно проводить обследование, чтобы оценивать  эффективность лечения. Дополнительно я бы рекомендовал выполнить исследование на мутацию PIK3CA (смотри сайт поднимитеруки.рф) . Ибранса эффективна при метастазах в кости.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+