Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

В понедельник, 6 декабря 2021 года в 20:30 по мск

05.12.2021

Я проведу прямой эфир! Ответы на вопросы о раке молочной железы! В инстаграмме!

Вакцинация против трижды негативного рака

03.12.2021

Продолжается набор в исследование!

Новости проекта "Фиброаденома.Ру"

02.12.2021

С командой программистов мы обновили дизайн и содержимое сайта Фиброаденома.Ру - проект, посвященный лечению доброкачественных опухолей молочной железы.

Вопрос № 54057

Добрый день. Маме прописали химиотерапию по схеме Гемцитабин (1, 8, 15 дни) + Капецитабин (Кселода) по 2 таб. 2 раза в день с 1 по 14 дни. После приема таблеток поднимается температура. Сначала думали, что вирус. Но симптоматики, кроме температуры, нет. Отменили прием капецитабина, температура сама нормализовалась. Через неделю снова прием капецитабина, и опять на второй день поднимается температура до 38 градусов и выше. Подскажите, возможна ли такая реакция на капецитабин? И что делать, отказываться от его приема, или, продолжать, несмотря на такой побочный эффект? Спасибо.
Вопрос # 54057 | Тема: Без темы | 04.11.2021 | Волгоград
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Екатерина. Да, возможно, речь идет о побочном эффекте, хорошо бы еще знать и видеть клинический анализ крови, особенно, хорошо было бы его взять в тот день, когда поднимается температура тела. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.