Top.Mail.Ru

Вопрос № 53782

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый вечер, Дмитрий Андреевич. Юлия, 41 год. Рмж, люминальный А, ст. 2б, Т3М0Т0. Ранее задавала вопросы 52747, 52761.При 1 блоке ( доксорубицин+ циклофосмфамид) после 3 капельницы были небольшие кровяные выделения из соска до 4 капельницы. После все прекратилось. На ощупь опухоль стала мягче, по изи уменьшения размеров не выявлено. Онколог рекомендовал продолжение химии с таксанами. Сейчас прохожу лечение 2 блок химиотерапии таксанами (паликтаксел еженедельно #12). После 1 введения начала болеть грудь, где расположена опухоль, периодичные сильные покалывания, грудь болезненая. Это нормально? Это просто реакция ?Это пройдет? Или стоит обратиться к онкологу?
Вопрос # 53782 | Тема: Без темы | 12.10.2021 | Нижний Новгород
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Юлия. Болевые ощущения в области опухоли молочной железы могут быть. Ни о чем хорошем или плохом они не говорят обычно. Надо смотреть вас, чтобы говорить определенно.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+