Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Анастразол или тамоксифен?

23.10.2021

Отличный пост в инстаграмме Тимура Тохировича Агишева

Бывает ли чудо в жизни?

21.10.2021

Мой пост в инстаграмме!

5-е издание книги "Рак молочной железы. Ответы на вопросы"

20.10.2021

Доступно в электронном виде! Скачайте!

Вопрос № 52197

Здравствуйте, доктор. У мужа светлоклеточный почечно-клеточный рак. Почка удалена 3 года назад. 2 года метастазы в лёгких и поджелудочной железе. Год назад- в головном мозге. Терапия: торизел-год, имунопрепараты, сейчас второй курс сунитиниб. Онколога по месту жительства нет. Развивается ладонно-подошвенный синдром. Что с этим делать? Неужели придется прерывать лечение?! Доктор в областном диспансере сказал, что это последний препарат, который он нам назначает...
Вопрос # 52197 | Тема: Без темы | 21.06.2021 | Курск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Татьяна. У меня большой опыт работы с сунитибом - в свое время мы проводили 2 клинических исследования с этим препаратом и я также встречался с частым развитием ладоно-подошвенного синдрома. К сожалению, эффективного метода, кроме снижения дозы, для уменьшения этих проявлений нет. Если препарат эффективен, то конечно, надо использовать кремы  (Липикар), которые могут хоть немного снизить токсические проявления препарата.  Также я рекомендую обратиться за консультацией к химиотерапевту клиники онкологнических решений ЛУЧ Алексею Анатольевичу Паско. Контакт ниже.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОНКОЛОГ, ХИМИОТЕРАПЕВТ | СПб (@pasko.md)