Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Анастразол или тамоксифен?

23.10.2021

Отличный пост в инстаграмме Тимура Тохировича Агишева

Бывает ли чудо в жизни?

21.10.2021

Мой пост в инстаграмме!

5-е издание книги "Рак молочной железы. Ответы на вопросы"

20.10.2021

Доступно в электронном виде! Скачайте!

Вопрос № 52151

Добрый вечер, Дмитрий Андреевич! Подскажите, пожалуйста, почему периодически возникают отёки ног во время химиотерапии? Ноги начали отекать после паклитаксела. Отёк то спадает, то появляется вновь. Сильно ли это плохо? Тнрмж.
Вопрос # 52151 | Тема: Без темы | 16.06.2021 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Скорее всего, речь идет о побочном эффекте паклитаксела, хотя надо вас смотреть, чтобы говорить определенно.  Я бы еще рекомендовал в таком случае проверить работу серцда - ЭКГ и эхокардиографию назначил бы + консультацию кардиоонколога. Кстати, в клинике онкологических решений ЛУЧ консультирует кардиоонколог - Екатерина Алексеевна Кушнарева. Она занимается проблемами сердечно-сосудистых заболеваний у онкологических пациентов.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Луч | Онкологическая клиника (@klinikaluch)