Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Вакцинация против трижды негативного рака

03.12.2021

Продолжается набор в исследование!

Новости проекта "Фиброаденома.Ру"

02.12.2021

С командой программистов мы обновили дизайн и содержимое сайта Фиброаденома.Ру - проект, посвященный лечению доброкачественных опухолей молочной железы.

Мой пост об оценке противоопухолевого лечения

01.12.2021

Для клиники онкологических решений ЛУЧ

Вопрос № 51480

Добрый день , доктор. В 2018 году была операция правой молочной железы, секторально. Прошла 8 химий и 25 лучей. с июля 2019 принимаю тамоксифен. У меня АИТ щитовидной железы, принимаю эутирокс 60. еще во время химиотерапии страдала отеками на пальцах рук. но они практически за день два проходили. Но с приемом тамоксифена отеки стали чаще. Были только на пальцах, а теперь еще и на веках нижних появились. Сейчас уже третий месяц не проходят отеки на пальцах рук и глазах. и еще стали краснеть пальцы рук. ( все это на обеих руках) Прошла консультации кордиолога, аллерголога, эндокринолога. сдавала массу анализов. И все в норме. Онколог отменяла мне тамоксифен . Не пила 18 дней. Картина не менялась. Скажите, пожалуйста, может это быть на тамоксифен? и какое время надо не принимать тамоксифен. что бы увидеть результат? Жду ответ с нетерпением.
Вопрос # 51480 | Тема: Без темы | 02.05.2021 | Белгород
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Людмила. Допускаю, что речь идет о побочном эффекте тамоксифен. Если это так, то через 2-3 недели побочные эффекты должны пройти после отмены препарата. Отеки также могуть быть связаны с нарушением работы почек. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Красножон (@dmitriikrasnozhon)