Top.Mail.Ru

Вопрос № 50034

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на днях предстоит операция по удалению фиброаденомы (3см). Пришлось прервать грудное вскармливание. Возможно ли после операции его возобновить ? Если да, то через какой промежуток времени?
Вопрос # 50034 | Тема: Без темы | 20.01.2021 | Красноярск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Теоретически возможно возобновить вскармливание, если опухоль находится поверхностно в тканях, если же глубоко, то высок риск возникновение мастита.  На заживление обычно требуется 3-4 недели. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Луч | Онкологическая клиника (@klinikaluch)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+