Top.Mail.Ru

Вопрос № 49412

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, подскажите, уменя удалена грудь в2017 году и поставлен был эспандер, сказано было 6 месяцев до года с ним ходить, у меня не получилось вовремя попасть в больницу, 2020 году мне его удалили и ничего не поставили взамен- мои ребра вдавлены вовнуть по всей длине эспандера, скажите пожалуйста, это полностью моя вина ?может ли эспандер такое сделать? Может ли это из- за ненадлежайщего качества эспандера?
Вопрос # 49412 | Тема: Без темы | 28.11.2020 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Лина. Я допускаю тот факт, что эспандер был наполнен и был тяжелый и если вы долго ходили с ним - произошла деформация грудной клетки. Второй возможный вариант - проводилась лучевая терапия и затем кожа не могла растянуться и эспандер давил на грудную стенку в связи  с чем возникла деформация ее. Надо больше знать, чтобы говорить определенно. Вряд ли ситуация связана с качеством эспандера. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ONCOSHOP (@onco.shop)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+