Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Вопрос № 48112

Здравствуйте, может ли длительный (3 года) приём анастразола вызывать жетуху и боль в печени? Если да, то чем его заменяют? Спасибо.
Вопрос # 48112 | Тема: Без темы | 21.08.2020 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ксения. Вряд ли анастразол может привести к желтухе. Надо как минимум обратиться к врачу, выполнить УЗИ печени и далее уже разбираться с ситуацией. К сожалению, желтуха при раке молочной железы может быть связана с метастатическим поражением печени, впрочем, причин желтухи достаточно много, например, гепатит или закупорка желчевыводящих путей. Вам надо обратиться к врачу.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

01.07.2020 упомянутые лица @dr_milkevich Игорь Николаевич Милькевич - пластический хирург и онколог, @dr.demekhova Демехова Марина Юрьевна - лимфолог, @kopytich_igor - маммолог, онколог, @mammo.rehab Альбина Идиатуллина - специалист по физической реабилитации. @onco.shop - интернет магазин товаров для женщин с диагнозом рак молочной железы @klinikaluch клиника онкологических решений ЛУЧ @len.onko.dispanser ГБУЗ Ленинградский областной клинический онкологический диспансер

Публикация от Дмитрий Красножон (@dmitriikrasnozhon)