Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Завтра, 28 января 2021 года, в 19 часов, прямой эфир в клинике ЛУЧ

27.01.2021

Полина Сергеевна Шило отвечает на вопросы о лекарственном лечении рака.

5000 подписчиков!

26.01.2021

5000 подписчиков в группе в ВК Клиники онкологических решений ЛУЧ! Поздравляю! Обязательно подпишитесь!

Знакомьтесь! Наш новый администратор Дарья Пушкина!

25.01.2021

Дарья является моим помощником в организации лечения пациентов, она контролирует процессы сбора документов, оформления квот, определения дат и др. Связаться с ней можно через ватсапп.

Вопрос № 47453

Здравствуйте, доктор. Спасибо за Ваши ответы. Вопрос. При химиотерапии паклитаксел 12 раз + Трастузумаб в первый месяц возникало онемение пальцев рук. По нарастанию беспокоит существенная боль на концах пальцев рук, как будто иголки под ногти вставили, также болят пальцы ног, онемение ног, сложно ходить. Ну и ещё стала багровой кожа кистей, как будто в кипяток их окунула, больно при касании и жжёт даже в еле тёплой воде. Пью берлитион и мильгамму. От кремов легче не становится. Возможно, есть влияние солнца (Крым). Всё восстановится? Надо просто потерпеть? Или можно что-то предпринять?
Вопрос # 47453 | Тема: Без темы | 13.07.2020 |
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте,  Ольга. Я бы настоятельно рекомендовал проверить в таком случае производителя паклитаксела и если он российский, то лучше сменить его на зарубежного. Второй вариант - надо снижать дозу паклитаксела. Обычно нейропатия развивается при большем количестве введений паклитаксела. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.