Top.Mail.Ru

Вопрос № 47385

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день! Мне 64 года. В 2015 году была проведена радикальная мастэктомия по Маддену слева, по поводу РМЖ, St1N0M0. В 6ти исследованных лимоузлах элементов опухоли не было обнаружено. В 2019 году случился рецидив (мтс в лёгких, костях, печени). С июля 2019 года на ПХТ, ТТ. Всё это время все внутривенные инфузии ставила в правую руку (неоперированная сторона). Можно ли ставить капельницы на руку с оперированной стороны? С какого периода после операции можно? Подвижность левой руки у меня восстановлена давно. Вены на правой руке уже истончились, а порт ставить не хочется.
Вопрос # 47385 | Тема: Без темы | 15.06.2020 | Алматы
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Татьяна. Я уже ответил на ваш вопрос.  Повторюсь, лучшее решение - установка порта. Я рекомендую вам обратиться к Александру Олеговичу Петрачкову, он работает в Клинике им. Н.И. Пирогова.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Петрачков (@drpetrachkov)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+