Top.Mail.Ru

Вопрос № 47344

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Доброе утро Дмитрий Андреевич, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня рак молочной железы T1MOM0 1A стадия, C50. 2. Прошла 12 курсов химиотерапии, сейчас 20 лучевая, потом мне расписали Золадекс и после менопаузы Летрозол 5 лет, это химиотерапевт в Москве, приехала домой в Воронеж, врач сказал только удалять яичники, иначе потом метостазы. Я не знаю кого слушать, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Вопрос # 47344 | Тема: Без темы | 12.09.2020 | Воронеж
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Светлана. Речь идет о 1 стадии рака молочной железы.  Принципиально, если опухоль гормонозависимая, то достаточно назначения только тамоксифена в течение 5 лет. Выключение функции яичников не улучшит результаты лечения в подобном случае. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+