Top.Mail.Ru

Вопрос № 46137

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день. Полтора года назад было сделано грыжесечение паховой области справа. Недавна в районе нижнего рубца появился дискомфорт, затем боли. Схожи с болями при грыже. Боль при движении, приседании или любом физическом воздействии, кроме положения лёжа. Отправилась к хирургу, который оперировал меня. Направил на УЗИ, там крутили вертели, не могли понять в чем дело, в итоге остановились на Сероме! У врача есть подозрение, что это может быть бедренная грыжа, но на УЗИ не похоже. Назначили противовоспалительные, физио и водочные компрессы. Вопрос такой: 1. Может ли появиться Серома через полтора года после операции? 2. В положении лёжа Серома не болит? ( т.к. в положении лёжа практически никаких болевых ощущений нет)
Вопрос # 46137 | Тема: Без темы | 13.03.2020 | Брянск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. 1. Да. Но скорее всего речь идёт о грыже. 2.  Болевые ощущения могут меняться в зависимости от положения тела как при сероме, так и при грыже, что более характерно. 

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+