Top.Mail.Ru

Вопрос № 45527

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Проведена операция мастэктомия 26 августа, прошла 4 курса химиотерапии, 30 января 2020 г закончен курс лучевой терапии (25) подмышечная впадина потемнела, понятно, температура в оперируемой подмышечной впадине 37С. Это нормально или что-то не правильно и восстановится ли? В каких случаях нужно носить компрессионный рукав, как долго и на оперируемой стороне какой вес можно носить, поднимать? Спасибо большое!
Вопрос # 45527 | Тема: Без темы | 04.02.2020 | Qostanay
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Наталья. Надо смотреть вас. Если кожа потемнела, возможно возникла гематома. Компрессионный рукав я назначаю носить в случае возникновения лимфостаза. Но надо смотреть вас, чтобы говорить определенно. Обычно я рекомендую ограничивать нагрузку до 4 кг после мастэктомии. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Руководители клиники онкологических решений ЛУЧ предусмотрели в клинике создание помещения для телеконференций. Каждую неделю мы имеем возможность обсуждать нестандартные/сложные случаи с одним из самых опытных химиотерапевтов Москвы Лединым Евгением Витальевичем #клиникалуч #красножон #маммологспб #химиотерапия #петровскаякоса1 @mari_stepashenka @_polina_shilo_ @klinikaluch

Публикация от Дмитрий Красножон (@dmitriikrasnozhon)

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+