Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Помогите молодым докторам!

10.07.2019

Около 2 лет назад я стал сотрудничать с Высшей школой онкологии. Несколько клинических ординаторов прошли обучение у меня в клинике. Проект развивается благодаря Фонду профилактики рака. Фонд можно поддержать любой суммой. Отчетность всегда можно найти на сайте Фонда

Вопрос № 42883

Добрый день. После паклитоксала ( после 4й химии) стало очень отечным лицо, болит шея, ухо. В шее чувствовался "надутый шарик" .Это может ли быть побочкой. И нужно ли при такой побочке менять химиотерапию?
Вопрос # 42883 | Тема: Без темы | 08.07.2019 | Днепропетровск
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Ольга. Да, речь может идти о побочных эффектах паклитаксела. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к лечащему врачу для назначения противоаллергического лечения, возможо, понадобиться введение дексаметазона для того чтобы снять данную реакцию. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.