Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Помогите молодым докторам!

10.07.2019

Около 2 лет назад я стал сотрудничать с Высшей школой онкологии. Несколько клинических ординаторов прошли обучение у меня в клинике. Проект развивается благодаря Фонду профилактики рака. Фонд можно поддержать любой суммой. Отчетность всегда можно найти на сайте Фонда

Вопрос № 42582

Здравствуйте! Моей маме 66 лет, РМЖ трижды негативный,прошла химиотерапию, лучевую, метостазы в легких. Сейчас прописали капитоцитобин пьет уже 4 курс. Вопрос такой , стала шелушиться кожа, трескаться, на стопах и ладонях, какие то водянистые выделения как ранки на стопах в районе ногтей, темные пятна на ладонях и стопах , ногти чернеет, . Что можно пить может какие нибудь витамины с этим препаратом, или мази посоветуйте пожалуйста.
Вопрос # 42582 | Тема: Без темы | 24.06.2019 | астана
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Асема. Речь идет о типичных побочных эффектах капецитабина. Обычно в таких случаях мы снижаем дозу препаратов, либо увеличением промежуток между курсами. Нередко в таких случаях я назначаю витамины группы Б. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.