Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Новости

Все новости

Интересная статья о скрининге рака шейки матки

12.12.2019

Опубликована в нашей группе в ВК. Обязательно подпишитесь!

В понедельник представитель сайта НаПоправку вручил мне почетную грамоту!

11.12.2019

Давно не получал почетных грамот. В этом году приз "Выбор пациентов Санкт-Петербурга 2019". Было очень приятно!

Вопрос № 39230

Добрый вечер! Дмитрий Андреевич, я задавала вам много вопросов, спасибо за ваши ответы, для на они много значат, спасибо за вашу поддержку, здоровья Вам! У меня назрел вопрос, мне провели 8 хт, затем удаление мж с восстановлением экспандером, с 27 августа пью тамоксифен, месячные не восстанавливаются пока ( прекратились после второго курса в феврале 2018 г), меня беспокоют приливы, я прямо потею сильно и в жар бросает, скажите это пройдет или все 5 лет будет это состояние пока принимаю тамоксифен? И ещё вопрос можно ли пользоваться кремами антицеллюлитными? А то кожа на бедрах стала апельсиновая:( спасибо за ответ!
Вопрос # 39230 | Тема: Побочные эффекты химиотерапии | 07.09.2018 | Иркутск

Здравствуйте, Наталья.  Тамоксифен может вызывать приливы и к сожалению, они продолжаются все время приема препарата. Менструальный цикл скорее всего восстановится и после этого приливы уменьшаться. Что касается антицеллюлитного крема - не вижу противопоказаний для его использования. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.