Вопрос № 35827
Здравствуйте, Наталья. После обширных секторальных резекций кровь и серозная жидкость действительно может накапливаться. Обычно для предотвращения такого накопления я ставлю либо вакуум дренаж (если удален сектор больших размеров), или дренаж-выпускник. Не факт, что в настоящее время происходит накопление жидкости в ране. Если вы находитесь в стационаре, то думаю, что завтра сделают перевязку и все встанет на свои места. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.