Top.Mail.Ru

Вопрос № 33514

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте. У меня гормонзависимый рмж. Мастектомия в июле 2016. 2А стадия. Были лучи. Химию не назначали. Тамоксифен в течение 5 лет. Месячные скудные. Сейчас в середине цикла начались кровяные выделения. Гинеколог говорит что все нормально. Низ живота болит сильно, тянущие боли. Узи показало отсутствие яйцеклеток в яичниках , толщина эндометрия 6,6. Что дальше предпринимать?
Вопрос # 33514 | Тема: Тамоксифен | 21.10.2017 | Самара
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич

Здравствуйте, Елена. Если в середине цикла появились кровянистые выделения из половых путей, то при приеме тамоксифена надо исключить гиперплазию эндометрия, которую он часто вызывает. При гиперплазии эндометрия обычно предлагают выполнить выскабливание полости матки и затем продолжить гормонотерапию.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+