Top.Mail.Ru

Вопрос № 31433

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
назначили тамоксифен (вырезали опухоль, 1 стадия, молочная жел.) Прочитала последствия - катаракта, ожирение, ожирение печени. Больная печень (у меня)+проблемы с сетчаткой. Можно ли не пить тамоксифен? Есть ли аналоги безвредные?
Вопрос # 31433 | Тема: Тамоксифен | 04.06.2017 | Симферополь

Здравствуйте, Елена. Чтобы ответить на ваш вопрос - надо смотреть вас. Не принимать назначенные врачом препараты можно, другое дело что отвественность за ситуацию с вашим здоровьем в таком случае вы принимаете полностью на себя. Меньше побочных эффектов у фарестона и ингибитороа ароматазы (летрозол, анастразол). В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+