Top.Mail.Ru

Вопрос № 30898

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день, Дмитрий Андреевич! Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать тамоксифен 20: одну таблетку утром или все таки разделить на 2 приема ( утром и вечером). Мама принимает 2 недели в 2 приема, прочитали в инструкции что так можно. Спасибо.
Вопрос # 30898 | Тема: Тамоксифен | 26.04.2017 | Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна. Я обычно своим пациентам рекомендую принимать тамоксифен 1 раз в день. Определенная логика в приеме по 10 мг 2 раза в день есть и вы можете принимать его таким образом. В практической деятельности я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пациент при таком режиме забывает принять таблетку утром или вечером, потому что очень часто пациенты принимают и другие препараты (по поводу гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и др.).

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+