Top.Mail.Ru

Вопрос № 30697

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Добрый день! Моя мама 1956 гр. была прооперирована в августе 2016 года РМЖ, 2 стадия, частично удалили грудь, метастаз нет. прошла лучевую. далее назначили анастрозол. На его фоне появились очень сильные боли в суставах: ТЗБ и коленном. практически не может ходить. Боль ничем не купируется. у мамы есть избыточный вес и есть проблемы с позвоночником( грыжи), однако таких приступов как сейчас на приеме анастрозола у нее не было. Скажте можно ли как-то облегчить ситуацию? заменить анастрозол или дополнить чем-то? может быть миокальцик? Невозможно смотреть на ее страдания.
Вопрос # 30697 | Тема: Ингибиторы ароматазы (Летрозол, Анастразол) | 14.04.2017 | Москва

Здравствуйте, Анна. В принципе можно было заменить анастразол на тамоксифен. Также я рекомендовал бы обратиться к ревматологу с целью исключения специфических заболеваний опорно-двигательного аппарата. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+