Top.Mail.Ru

Вопрос № 30435

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
здравствуйте. мне 57 лет. в 2016г на мед.осмотре обнаружили рмж.диагноз-рак правой молочной железы ст.2 гр.2. рT2NIMO.состояние после кожесохраняющей мастэктомии с одномоментной установкой тканевого экспандера. после операции прошла 6 курсов химиотерапии и 14 облучений. опухоль гормонозависимая. врач выписал аромазин и припарат ca- натекальД3 по1т.в день на 5лет.я начала пить. у меня врожденный вывих обеих тазобедренных суставов. за всю жизнь 15 операций. стоят 2 индопротеза. аромазин провоцирует остеопороз. можно ли мне его принимать. может есть припараты не провоцирующие разрушение костей или к аромазину добавить лекарства которые остановят остеопороз. что мне делать.
Вопрос # 30435 | Тема: Ингибиторы ароматазы (Летрозол, Анастразол) | 29.03.2017 | ростов на дону

Здравствуйте, Ирина. От аромазина я бы не стал отказываться, но рассмотрел бы вопрос о назначении золендроновой кислоты в профилактическом режиме. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+