Top.Mail.Ru

Вопрос № 28735

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
В 2012 проведена радикальная секторальная операция на молочной железе,комплексное лечение, Т2 N1M0. В 2014 рецидив метастазы в грудной отдел позвоночника, подмышечные,подключичный лимфоузлы .После курса химиотерапии подключичный ушёл.Назначили анастразол, золендроновую кислоту,позже гозерелин. В 2015 дали 2 группу инвалидности на год.Затем продлили ещё на год. В 2016 рецидив в надключичный лимфоузел, позвоночник без динамики,узлы в области брызжейки ,лимфостаз руки.Возможно будет 3 химия,отслеживаем динамику .Дали 3 группу инвалидности. Пытаюсь обжаловать.Хочу узнать ваше мнение,правомерно ли снижение группы?
Вопрос # 28735 | Тема: Оформление инвалидности | 25.11.2016 | Печора

Здравствуйте, Валентина. Группа инвалидности устанавливается на основании наличия или отсутствия признаков инвалидности (человек не может выполнять работу и/или требует посторонней помощи временной/постоянной, не может себя обслуживать), а не по диагнозу. Перед тем как спорить с комиссией посоветуйтесь с лечащим врачом.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+