Top.Mail.Ru

Вопрос № 28705

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич. Спасибо большое за предыдущие ответы.Назрел еще один. Сегодня сделали первое вливание Герцептина(Биокад).Доктор сказал, что доза будет с первой по последнюю в течение года 440мг.(вес 65кг). За год объем лекарства получу в норме. Скажите, прав ли доктор? Как отсутствие нагрузочной дозы сказывается на лечении?
Вопрос # 28705 | Тема: Герцептин (трастузумаб) | 22.11.2016 | Краснодар

Здравствуйте, Елена. Препараты надо принимать или вводить согласно инструкции. При весе 65 кг нагрузочная доза составит 520 мг, а доза для введения 1 раз 3 недели составит 390 мг. Неправильное назначение препаратов может приводить к снижению эффективности и увеличению количества побочных эффектов.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+