Top.Mail.Ru

Вопрос № 24071

Задайте вопрос | Рубрикатор | Все вопросы
Здравствуйте, уважаемый доктор! После удаления левой груди мне назначили Торемифен 60 мг, пью с ноября 2014 года. Я читала об этом преппарате и понимаю, что побочные эффекты неизбежны. Но все таки, что же можно принимать, чтобы не болели так жутко кости. Мне приходится много ходить и к концу дня я поднимаю ногу на ступеньку с непреодолимой болью! Что делать? Мне только 50 лет, а что будет дальше?! Мой врач советует Кальцемин, я его естественно принимаю. По собственной инициативе пью утром натощак столовую ложку кунжутного масла, но думаю, что этого недостаточно. Дорогой доктор, посоветуйте пожалуйста, что же мне делать! Заранее благодарна Вам!
Вопрос # 24071 | Тема: Тамоксифен | 25.05.2015 | Сочи

Я бы сначала провел обследование - денситометрию (оценка плотности костной ткани), при снижении плотности я бы рассмотрел вопрос о назначении курса золендроновой кислоты + препараты кальция. При болях в принципе можно использовать также нестероидные противовоспалительные средства (парацетамол и др.). В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Новости

Все новости

Пакет каналов Медицина SPB

21.06.2026

Подписывайтесь на наш пакет каналов - маммологи-диагности, маммологи оперирующие, онкологи-маммологи, пластический хирург, торакальный, абдоминальные хирурги, травматолог, флеболог, врач ультразвуковой диагностики!

Клиническое исследование

19.06.2026

для пациентов с her2 3+