Top.Mail.Ru

+7 921 945 33 18

+7 812 945 33 18

Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Кузьмоловский, Заозерная ул., 2

Вопрос № 23919

Здравствуйте! Спасибо огромное за такую помощь нам,женщинам, за ваши быстрые ответы(мой пред.вопрос 23791). Коротко напомню: стадия рТ1с N0M0, по гормонам по нолям,Кi67-70%. Мне 37 лет. Сделана радикальная мастэктомия слева 6 февраля этого года, прошла уже 4 красной химии(доксоцирубин+циклофосфан). Перед 3 химией были нервные спазмы лица и шеи, после 4 в этот же день и следующий такие же спазмы, но более сильные, даже говорить не могла, язык даже не ворочался, шепелявила. Лицо перекашивало. стоит ли продолжать дальше химии? очень боюсь,что перекосит и так и останется...:( Если не капать герцептин,что будет? Можно ли заняться йогой? Есть ли другие альтернативные методы лечения,даже не лечения на сколько я понимаю,а профилактики,чтобы не было рецедива? недавно проверила всё,что можно - брюшную полость,почки,щитовидку, по женским,сердце,всё в норме, пока в норме. Спасибо за ответ.
Вопрос # 23919 | Тема: Побочные эффекты химиотерапии | 19.05.2015 | Киров

Я рекомендую вам обратиться к лечащему врачу и рекомендую консультацию невропатолога. Спазмы, описанные вами, не укладываются в рамки побочных эффектов данной схемы химиотерапии. Йогой заняться можно. По поводу герцептина не понятен ваш вопрос - вы пишите, что проводится химиотерапия по схеме АС. Если герцептин показан, но его не применять, то прогноз будет хуже.